武汉周黑鸭技术培训是周记食品的主要业务,培训费用合理,欢迎咨询!

武汉周黑鸭培训学校

武汉正宗周黑鸭培训

热门搜索:武汉周黑鸭培训基地 | 武汉周黑鸭培训费用 | 周黑鸭培训学校

利润分析当前位置:主页 > 利润分析
 

  利润分析:
 

  注:(以整鸭为例)
 

  生鸭一般挑选3斤左右合适,市场批发价3-3.5元/斤左右,每只成本10.5元,加工消耗成本1元/只,共计成本11.5元/只。鸭的出品率可达60%左右,生鸭制成成品重量为1.8斤,市场销售价23-25元不等。日销售量最少在80只以上。
 

  23元/斤×1.8斤=41.40元/只×80只=3312元/天
 

  3312元/天×30天=99360元×12个月=119.2万元/年
 

  以上未计其它产品的销售收入,其它产品利润更高。加盟优势是以一个居住10万人口左右的小县、市来计算,年利润至少在100万元以上,有成功经营案例。因每个地区的价格不同,以上的进价与售价仅供参考。
 

  一只白条鸭成本10元钱,加工成黑鸭子售价50元以上,你说赚钱不赚钱?
 

  一个10平米的小店,天天排队抢购,你说生意火爆不火爆?